Найдите неизвестное число х если 2 х/9=2/3. 1/5=2/5 х. 1,5/4 х=0,3/10. 2/х=х/8.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:46
    0
    1) 2x/9=2/3

    1) 2x/9=2/3

    2x=9*2/3

    2x=6

    x=6/2

    x=3

    2) 1/5=2/5x

    5x=5*2/1

    5x=10

    x=10/2

    x=5

    3) 1,5/4x=0,3/10

    4x=1,5*10/0,3

    4x=50

    x=50/4

    x=12,5

    4) 2/x=x/8

    2x=8*2

    2x=16

    x=16/2

    x=8

    Я решала через пропорцию, но уравнение тоже имеет место быть) Удачи в учебе)