Решите уравнение 5 х-3/3=3-10 х/9 + 2

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:54
    -1
    Решение сразу:

    5 х-3/3=3-10 х/11

    (5 х-3) * 11 = (3-10 х) * 3

    5 х*11-3*11 = (3-10) * 3

    55 х-3*11 = (3-10 х) * 3

    55 х-33 = (3-10 х) * 3

    55-33=9-30 х

    55 х+30 х=9+33

    85 х=42

    х=42/85