Решите систему уравнений)

4 х+у=3

6 х-5 у=11

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:03
    0
    {4x+y=3 {y=3-4x {y=3-4x {y=3-4x

    {6x-5y=11 {6x-5 (3-4x) = 11 {6x-15+20x=11 {26x = 26

    {y=3-4 {y=-1

    {x=1 {x=1

    Ответ: (1; - 1)