Найдите корень уравнения log0,25 (11-2x) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:01
    0
    Log0,25 (11-2x) = - 2

    ОДЗ:

    11-2x>0; - 2x>-11; 2x<11; x<5,5

    log0,25 (11-2x) = log0,25 (16)

    11-2x=16

    2x=11-16

    2x=-5

    x=-2,5

    Ответ:-2,5