Решите систему уравнений)

7 х-2 у=15

2 х+у=9

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:35
    0
    { 7x-2y=15 {7x-2y=15 +

    { 2x+y = 9 |*2 {4x+2y=18

    11x = 33

    x=3

    подставим во второе уравнение первой системы:

    2*3+у=9

    6+у=9

    у=3

    Ответ: (3; 3)