Решите систему уравнений:

2x²-5 х=у

2 х-5=у

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:19
    0
    2x^2-5x=2x-5

    2x^2-7x+5=0

    D=49-40=9

    x1 = (7+3) / 4=5/2

    x2 = (7-3) / 4=1

    1) x=1

    y=2*1-5=-3

    2) x=2.5

    y=2*2.5-5=0

    Ответ: (1; -3) (2.5; 0)