стоимость акций снизилась на 90%. во сколько раз подешевели акции?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:35
    0
    Акции подешевели в 10 раз

    Пример: Если акции стоили 100

    То 90% от 100=90

    100-90=10; видим что разница в 10 раз

    Или если акции стоили 120

    То 90% от 120=108

    120-108=12; снова разница в 10 раз

    Т. е. х-0.9 х=0.1 х; x/0.1x=10