Решите уравнение 3 (x-2) - 5 (x+1) = - 8x

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:11
    0
    3 (х-2) - 5 (х+1) = - 8

    3 х-6-5 х+5=-8

    3 х-5 х=-8+6-5

    -2 х=-7

    х=-7: (-2)

    х=3.5