Найдите корни уравнения 2 х^2+15 х-27=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:45
    0
    D=15^2-4*2 * (-27) = 225+216=441

    X1 = (-15-√441) / 2*2 = (-15-21) / 4=-36/4=-9

    X2 = (-15+√441) / 2*2 = (-15+21) / 4=6/4=1,5

    X1=-9 X2=1,5