Х квадрат минус 14 Х плюс 14 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:48
    0
    x2 - 14x + 14 = 0

    D = b2 - 4ac = (-14) 2 - 4·1·14 = 196 - 56 = 140 Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = 14 - √140 2·1 = 7 - √35 ≈ 1.0839202169003838

    x2 = 14 + √140 2·1 = 7 + √35 ≈ 12.916079783099615