Решить системой: Из двух усадеб, расстояние между которыми 44 км, выехали одновременно два всадника и встретились через 2 ч. Найдите скорость каждого всадника, если один

из них проехал до встречи на 4 км больше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:26
    0
    Пусть скорость одного всадника - х, а скорость второго всадника - у ⇒

    2x+2y=44

    2x-2y=4

    Складываем эти уравнения:

    4x=48

    x=12 ⇒ 2*12+2y=44 2y=44-24 2y=20 y=10.

    Ответ: скорость одного всадника 12 км/ч,

    скорость второго всадника 10 км/ч.