Из пунктов А и В, расстояния между которыми 28 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 всадника и встретились через час. Всадник, выехавший из А прибывает в В на 35 минут позже, чем всадник из В в А. Найдите скорость каждого всадника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:15
    0
    По аналогии делай

    Пусть х и y скорости велосипедистов

    два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми 24 км, и встретились через 1 ч 20 мин. Первый прибыл в В на 36 мин раньше чем второй в А. Найдите скорость каждого велосипедиста

    24 / (x+y) = 4/3

    24/x=24/y+0,6

    6 = (x+y) / 3 x+y=18 x=18-y

    4 (1/x-1/y) = 1/10

    80y-18*40=18y-y^2

    y^2+62y-18*40=0

    y=-31+41=10

    x=18-10=8

    ответ скорости равны 10 и 8 км/ч

    24 / (x+y) = 4/3

    24/x=24/y+0,6

    6 = (x+y) / 3 x+y=18 x=18-y

    4 (1/x-1/y) = 1/10

    80y-18*40=18y-y^2

    y^2+62y-18*40=0

    y=-31+41=10

    x=18-10=8

    ответ скорости равны 10 и 8 км/ч