Из двух усадеб, расстояние между которыми 44 км, выехали одновременно два всадника и встретились через 2 ч. Найдите скорость каждого всадника, если один из них проехал до встречи на 4 км больше другого.

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 03:13
    0
    Пусть х км проехал первый всадник, тогда второй х+4 км, зная, что два всадника и встретились через 2 ч и один из них проехал до встречи на 4 км больше другого. Сост ур-ние

    х/2 + (х+4) / 2=44/2

    х/2 + (х+4) / 2=22

    х+х+4=44

    2 х=40

    х=20 км проехал первый всадник

    х+4=24 км проехал второй всадник

    20/2=10 км/ч скорость первого всадника

    24/2=12 км/ч скорость второго всадника
  2. 13 ноября, 05:21
    0
    1) (44-4) : 2=20 (км) - проехал первый всадник

    2) 44-20=24 (км) - проехал второй всадник

    3) 20:2=10 (км/ч) - скорость первого всадника

    4) 24:2=12 (км/ч) - скорость второго всадника