Решите систему уравнений

-4 х-7 у=2,8

5 х+2 у=-10

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:17
    0
    { - 4x-7y = 2.8 | * 5 {-20x-35y=14

    { 5x+2y=-10 | * 4 {20x + 8y = - 40 складываем ур-ия

    - 27 у = - 26

    у=26/27 подставляем во второе ур-ие

    5 х+2 * 26/27 = - 10

    5 х=-10-52/27

    х=-11_25/27 : 5

    х=-322/27 * 1/5

    х=-322/135

    х=-2_ 52/135

    ответ: (-2_52/135; 26/27)