Преобразуйте дробь: (3√3-√18) / (5-2√6)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:53
    0
    (3√3-√18) / (5-2√6)

    (√27-√18) / (√25-√24) = (√27-√18) (√25+√24) / (25-24) =

    = (3√3-3√2) (5+2√6) = 15√3+6√18-15√2-6√12=

    =15√3+18√2-15√2-12√3=3√3+3√2