2x/x+2+1/x-2-4/x^2-4=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:27
    0
    (2x²-4x+x+2-4) / (x²-4) = 0 ОДЗ x≠2 and x≠-2

    2x²-3x-2=0

    D=9-4*2 * (-2) = 25

    x1=2

    x2=-1/2