Напишите уравнение касательной проведенной к графику функции = x^2+6x+1 в точке с абсциссой x0=-1

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:46
    0
    Y=x²+6x+1

    y (-1) = (-1) ²+6 * (-1) + 1=1-6+1=-4

    y'=2x+6

    y' (-1) = 2 * (-1) + 6=-2+6=4

    y=-4+4 (x+1) = - 4+4x+4=4x

    y=4x - уравнение касательной.