Решите уровнение 8 х^2=7 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:26
    0
    8 х²-7 х-1=0

    Д = (-7) ²-4*8 * (-1) = 81

    х1 = (7+9) : 16=1

    х2 = (7-9) : 16=-⅛=-0,125