Лесник прошел 4500 метров за 5 часов. Найдите среднюю скорость передвижения лесника в метрах в минуту.

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:53
    0
    4500:5=900 (м/ч)

    1 час=60 мин

    900/6=15 (м/мин)
  2. 15 ноября, 08:05
    0
    1 час=60 мин

    5 часов=300 мин

    Скорость 4500/300=15 (м/мин)

    Ответ 15 м/мин