Решить систему уравнений:

х/4 - y/5=0

2x+y=26

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:20
    0
    Х/4 - y/5=0

    2x+y=26

    5x - 4y = 0

    y=26-2x

    5x - 4 (26-2x) = 0

    y=26-2x

    5x-104 + 8x = 0

    y = 26 - 2x

    13x = 104

    y=26-2x

    x=8

    y=10