В трех коробках лежит 78 карандашей, причем во второй коробке из в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько карандашей лежит в первой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:26
    0
    Пусть в первой корбке х карандашей, тогда во второй 2 х, в третьей 3 х, составляем уравнение х+2 х+3 х=48, 6 х=48, х=8, (первая коробка),2*8=16 (вторая коробка),3*8=24 (третья корбка)