7x-1/5-3x-7/2=6-x уравнение решите добрые люди)))

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:07
    0
    7 х-1/5-3 х-7/2=6-х (все умножаем на 10)

    70 х-2-30 х-35=60-10 х

    70 х-30 х+10 х=60+2+35

    50 х=97

    х=97:50

    х=1 47/50

    х=1,94