Сухие фрукты содержат 86% воды, а высушенные 23%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 72 килограмм высушенных фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:17
    0
    сначала считаем сухое вещество, а это значит что в свежих фруктах 100-86=14%, а в сушеных 100-23=77%. за х берём искомое.

    тогда получим уравнение.

    0,14 х=72*0,77

    0.14 х=55.44

    х=55.44/0.14

    х=396