Свежие фрукты содержат 80% воды, а высушенные - 28%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 80 кг высушенных фруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:14
    0
    100-79=21 процент сухие фрукты

    100-16=84 процента без воды высушенные

    0,21 х=72*0,84

    0,21 х=60,84

    х=288 к