Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные - 30%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 6 кг высушенных фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:09
    0
    1) 100%-30%=70%-фруктовой массы содержат высушенные фрукты

    2) 100%-88%=12%-фруктовой массы содержат свежие фрукты

    3) 6*70%:100%=4,2 (кг) - составляет фруктовая масса

    4) 4,2:12%*100%=35 (кг) - свежих фруктов требуется