Свежие фрукты содержат 86 процентов воды а высушенные 23 процента. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 72 кг высушенных фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:37
    0
    1) 100%-23%=77% фруктовой массы содержится в 72 кг

    высушенных фруктов

    2) 72*77%:100%=55,44 (кг) - фруктовой массы содержится в 72 кг

    высушенных фруктов

    3) 100%-86%=14% фруктовой массы содержится в свежих фруктах

    4) 55,44:14%*100%=396 (кг) - свежих фруктов потребуется для

    приготовления 72 кг высушенных

    Ответ: 396 кг