Решите уравнение (4-x) (4+x) = x2

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:35
    0
    (4-x) (4+x) = x^2

    16+4x-4x-x^2=x^2

    16-x^2=x2

    2x^2=16

    x^2=4

    x=2
  2. 25 февраля, 22:16
    0
    16+4x-4x-x^2-x^2=0

    16-x^2=0

    -x^2=-16

    x^2=16

    x=4