Решите уравнение:

1) x/6-2=x/4+1

2) x/4+2=x/10-1

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:42
    0
    1) x/6-2=х/4+1

    приводим к общему знаменателю и получаем запись

    4x-48=6x+24

    -2x=72

    x = - 36

    2) x/4+2=x/10-1

    10x+80=4x-40

    6x=-120

    x=-20