Помогите решить cos 107'+cos 17'+sin 107'+sin 17'

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 03:44
    0
    Cos 107'+cos 17'+sin 107'+sin 17'=сos (107-17) = cos90=0
  2. 11 ноября, 05:39
    0
    Очень просто. Равно 2. По Основному Тригонометрическому Тождеству (sin+cos=1, если углы одинаковы) следовательно 1+1=2