2y^2-5y+3 помогите разложить на множители

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:55
    0
    D = 25 - 4*2*3 = 25 - 24 = 1

    V D = 1

    Y1 = (5 + 1) : 4 = 6 : 4 = 1.5

    Y2 = 4 : 4 = 1

    ...

    2Y^2 - 5Y + 3 = (Y - 1.5) * (Y - 1)