Решить уровнение z^4=4z^2

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 13:53
    0
    Z^4=4z^2

    Z^4-4z^2=0

    z^2 (z^2-4) = 0

    z^2 (z-2) (z+2) = 0

    z^2=0 или z-2=0 или z+2=0

    z=0 или z=2 или z=-2

    Ответ: - 2; 0; 2.
  2. 9 декабря, 16:19
    0
    Z^4 = 4z^2 | (делим все на z^2)

    z^2=4

    z=2 или z=-2