Дана арифметическая прогрессия в которой а3=-21,4, а13=40,4. Найдите разность прогрессий

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:06
    0
    A3=a1+2d

    a13=a1+12d

    a13-a3=10d

    10d=40,4 - (-21,4) = 61,8

    d=6,18