При каких значениях С уравнение x²+2x+c=0 не имеет корней?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:35
    0
    Квадратное урвнение не имеет корней если D<0

    D = 4-4*1*c=4-4c

    4-4c<0

    -4c<-4

    c>1

    Ответ при c>1 т. е. при с (1; +бесконеч-и)