Решите уравнение 33,9/x=3,81/12,7 и 1/4x:10=32:0.4 пропорциями

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:11
    0
    1. x = (33,9*12,7) / 3,81 = (11,3*12,7) / 1,27=113

    2.1/4x = (32*10) / 0,4

    1/4x=800

    x=800*4=3200