3 х-5=4 х+1

Помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:10
    0
    3 х-4 х = 1+5

    -х = 6

    х=-6

    Всегда когда мы переносим знаки меняются. Мы перенесли 4 х и - 5 как видем у нас знаки меняются
  2. 29 октября, 16:03
    0
    3 х-4 х=1+5

    -х=6

    х=-6

    Ответ: - 6