помогите решить (x-4) ²=4x-11

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:32
    0
    Х^2-8 х+16=4 х-11

    х^2-12 х+27=0

    D=b^2-4ac=144-108=36

    x1=12+6/2=18/2=9

    x2=12-6/2=6/2=3

    Ответ: 3; 9