Решить дискриминантом

1) 3x² - х = 24

2) 4x²=-4-1

3) - 25=10 х + x²

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:59
    0
    1) 3 х^2 - х - 24=0

    а=3; в=-1; с=-24

    Д=в^2-4 ас

    Д=289

    х (1) = 1-17=-16

    х (2) = 1+17=18

    3) - х^2-10 х-25=0

    Д=0

    х (1) = - 5