Решите уравнение:

y⁴-24y²-25=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:56
    0
    Y²=t

    t²-24t-25=0

    D=24²-4 * (-25) = 576+100=676

    t₁ = (-24+26) / 2=1

    t₂ = (-24-26) / 2=-25

    y²=1 y² = - 25 (нет ответа)

    y₁=1

    y₂=-1