Докажите, что значение выражения 6 (в 28 степени) - 6 (в 26 степени) кратно 105

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:43
    +1
    6 (^28) - 6 (^26) = 6 (^26) (36-1) = 6 (^26) * 35.

    Так как в составе этой разности есть 35 и 3, оно делится на 105 и является кратным ему.

    Проще говоря, число выглядит так: 2*3*6 (^25) * 35=2*6 (^25) * 105.