Уравнение: 6 3/7 : 1 6/7 = 4,5 : y

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:56
    0
    6 3/7:1 6/7 = 4,5:у

    3 6/13=4,5:у

    у=4,5: 3 6/13

    у = 1 3/10

    6 3/7:1 6/7 = 4,5:1 3/10
  2. 28 мая, 14:26
    0
    6 3/7 : 1 6/7 = 4,5:у

    45/7:13/7=45/7*7/13=45/13=3 6/13

    3 6/13 = 4,5 : у

    у=4,5 : 3 6/13

    у=13/10=1,3