Решите систему уравнений 2x+3y=60 x-y=30

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:29
    0
    2 х+3 у=60. 2 (30+у) + 3 у=60

    х=30+у. 60+2 у+3 у=60

    5 у=0

    у=0

    х=30

    Ответ: (30; 0)