Помогите решить неполное квадратное уравнение

1) 3x^2-x=0

2) 2x^2-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:35
    0
    1) 3x^2 - x = 0

    x (3x - 1) = 0

    x = 0

    3x - 1 = 0

    3x = 1

    x = 1/3

    2) 2x^2 - 8 = 0

    x^2 - 4 = 0

    x^2 = 4

    x = 2

    x = - 2