Найдите корни уравнения х^3-3 х^2+2 х-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:07
    0
    X² (x-3) + 2 (x-3) = 0

    (x-3) (x²+2) = 0

    x²+2>0 при любом х

    х-3=0

    х=3