Решите систему уравнения {y=2x+5, { 2x+3y=31

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:59
    0
    2 х+3 (2 х+5) = 31

    2 х+6 х+15=31

    8 х=31-15

    8 х=16

    х=2

    у=2*2+5=9

    (2; 9)