Мотоциклист ехал 3 ч со средней скоростью 60 км/ч и 2 ч со средней скоростью 70 км/ч. какое растояние он проехал за всё это время? узнай среднюю скорость его движения.

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:20
    0
    60 х 3 = 180 км

    70 х 2 = 140 км

    3+2=5 час.

    180+140=320 км проехал мотоциклист за 5 час.

    320:5=64 км/час - средняя скорость мотоциклиста
  2. 2 апреля, 18:25
    0
    1) 3+2=5 ч.

    2) 60 х3=180 км

    3) 70 х2=140 км

    4) 140+180=320 км за 5 часов

    5) 320:5=64 км/ч его стредняя скорость