Найдите корень уравнения (x-3/2) ^3=-125 Подробное решение поощряется. Буду признателен.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:31
    0
    (x-3/2) = - 5

    (x-3) * 1=2*-5

    x-3=-10

    x=-7