Функция задана формулой y = 5x + 18. Найти: а) значение функций, если x = - 2; 0; 0,4. б) значение аргумента, при котором y = 3; 0.

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:06
    0
    При х=0 у=18, прих=-2 у=8, при х=0,4 у=20. б) при у=0 х=-3,6, при у=3 х=3,2
  2. 29 октября, 04:35
    0
    А) Находим значение функции:

    при х = - 2

    5 * (-2) + 18 = 8 у=8

    при х=0

    5*0+18=18 у=18

    при х=0,4

    5*0,4+18 = 20 у=20

    2) Найдем значение аргумента при котором:

    у=3

    5 х+18=3

    х = (3-18) : 5 = - 3

    у=0

    5 х+18=0

    х = (0-18) : 5 = - 3,6