Решите систему уравнении - x+4y=-25, 3x-2y=30

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:46
    0
    -х+4 у=-25

    3 х-2 у=30 I2

    -х+4 у=-25

    6 х-4 у=60

    сложим

    5 х=35

    х=7

    у = (3 х-30) / 2

    у=-4,5