Выделить полный квадрат уравнения x^2+y^2+2x-6y+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:39
    0
    X²+y²+2x-6y+4=0

    x²+2x+1+y²-6y+3=0

    (x+1) ²+y²-6y+3+6-6=0

    (x+1) ² + (y-3) ²=6