Выразите функцию f (x) через приращение аргументов дельта x и x0:

1) f (x) = 2-x^2

2) f (x) = 3x^2

3) f (x) = 2/x

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:23
    0
    F (dx+x0) - f (x0) = 2 - (x0+dx) ^2-2 + (x0) ^2 = (dx) ^2-2dx*x0

    То есть f (x0+dx) = 2 - (x0) ^2 + (dx) ^2-2dx*x0

    Точно также остальные номера